Programma Streaming da Domenica 14 Settembre 2018 a Domenica 21 Ottobre 2018

Domenica 14 Ottobre 2018
01:45 DNB Never Dies! Leleprox Sister F 31-10-2015 (dj set)
06:05 Frantic 20-02-2016 (dj set)
08:10 Nomine AKA Outrage 04-11-2016 (dj set)
12:35 Paine’ & Lele Sacchi 01-04-2011 (dj set)
16:15 Swing a ling 08-12-2017 (dj set)
21:00 Night Fighters 01-11-2008 (dj set)

Lunedi’ 15 Ottobre 2018
01:15 Paolo Baldini Dub Files 11-05-2018 (live set)
02:15 DNB Never Dies!: Leleprox Sister F 31-10-2015 (dj set)
04:25 Musica della casa 31-10-2017 (dj set)
08:20 Paine’ 10-06-2017 (dj set)
12:05 La Critica Radicale in Italia 30-09-2018 (presentazione libro)
14:15 Migrazione e militarismo 10-10-2018 (dibattito)
16:35 L’altra faccia del terrorismo – LA GUERRA DEI DRONI 14-02-2018 (dibattito)
17:35 KleopatraJ 03-12-2005 (dj set)
21:05 MauroS & Skawolker 07-10-2005 (dj set)

Martedi’ 16 Ottobre 2018
00:10 MIX SOUND COX18
07:30 Part Time Punks: Dj Stefano Ghittoni & Tiberio Longoni 28-10-2016 (dj set)
11:35 Winter 29-09-2018 (concerto)
12:20 Milanorovina 05-10-2018 (dj set)
14:35 Ssaliva 05-10-2018 (live set)
14:55 Quello che facciamo e’ segreto 2018 (compilation)
17:20 Labradors 29-09-2018 (concerto)
18:00 Wu Ming Contingent 07-02- 2015 (concerto)
19:15 Fatti di Cronaca: Vincenzo Costantino Cinaski, Folco Orselli, Matteo Speroni 28-01-2010 (reading)
20:50 The Originals 23-02-2018 (dj set)

Mercoledi’ 17 Ottobre 2018
00:50 Z’ev 05-12-2014 (concerto)
01:40 Kaiju – The Hooderz – Yodaman 27-02-2016 (dj set)
03:50 Ground Breaking Sound 21-01-200 (dj set)
05:45 Dj Pandaj 03-06-2017 (dj set)
09:30 Swing a ling 08-12-2017 (dj set)
14:15 Tecnologie riproduttive e salute con Laura Corradi 27-09-2018 (dibattito)
15:50 La questione tecnologica (dibattito)
17:10 Lost: Alcune tendenze totalizzanti nella società artificiale con Renato Curcio 27-05-2018 (dibattito)
19:20 Dj Lord 08-07-2018 (dj set)
21:15 Davmatic & Brown Barcella 28-05-2016 (dj set)
22:45 Dj Luchino 26-03-2017 (dj set)

Giovedi’ 18 Ottobre 2018
02:55 Dj Nix 21-01-2016 (dj set)
07:00 Comizi d’amore: Stefano Ghittoni 29-10-2014 (dj set)
08:10 Vaitea & Calamity Jade 09-06-2018 (dj set)
12:30 Style Wars (film)
13:45 Stand 4 What! con U_Net, Marco Philopat 09-06-2018 (presentazione libro)
15:20 Kurtis Blow 25-09-2010 (concerto)
16:10 Dj Twice 13-03-2003 (dj set)
18:10 Protest Music con U_Net, Dj Stile 05-05-2016 (presentazione libro)
20:25 Dj PandaJ 18-02-2017 (dj set)
21:00 LIVE: “MARTA E KIN – Un’ avventura nello spazio” di Nicola Bennati (presentazione libro)

Venerdi’ 19 Ottobre 2018
00:30 Unstoppable 19-07-2013 (dj set)
04:40 Gemini Party: Tropical Disco Sound 19-05-2018 (dj set)
08:55 Soulfinger 14-09-2018 (dj set)
13:15 Monaci del Surf 29-11-2014 (concert)
14:40 Fugitive Days Weather Underground: la contestazione armata negli Stati Uniti dopo il ’68 di Bill Ayers 20-11-2016 (presentazione libro)
16:20 Inside Lesbos 28-09-2018 (dibattito)
17:55 Rifugiato. Odissea Africana di di Emmanuel Mbolela 16-09-2018 (presentazione libro)
20:15 MIX SOUND COX18
23:15 LIVE: CATALUNYA UN ANNO DOPO (dibattito)

Sabato 20 Ottobre 2018
00:00 MIX SOUND COX18
20:15 Mix SlamX (reading)
23:15 LIVE: Mohama Saz + Rinunci a Satana? (concerto)

Domenica 21 Ottobre 2018
00:00 Mix SlamX (reading)
17:30 LIVE: DIFENDERE LA “RAZZA” – Identità razziale e politiche sessuali nel progetto imperiale di Mussolini di Nicoletta Poidimani (presentazione libro)
20:30 MIX SOUND COX18

stream